Электромонтаж оборудования

Электромонтаж оборудования – это особый вид услуг, который направлен на создание условий подключения электротехнических изделий, приборов к сети. Монтаж предполагает сборку щитов, прокладку силовых кабелей или проводки, присоединение техники и приборов систем безопасности к сети. Профессиональные услуги предполагают:

• Проектирование электрической сети;
  • Проведение монтажа;
  • Проверка правильности монтажа;
  • Плановое то.

Каждый пункт важен для получения соответствующего уровня эксплуатации приборов и устройств.

Формирование проекта

Проектирование производится инженером, который обладает разрешением и пониманием особенностей. Расчет основывается на мощности установки, месте подключения и прокладке кабелей, по требованиям безопасности межотраслевых правил и другой нормативной документации. Процедура выполняется в ряд стадий:

• получение базовой информации, в том числе плана помещения или здания;
  • определение потребностей клиента относительно подключения, формирование спецификации;
  • создание проекта по прокладке силовых кабелей, по сборке щитов в соответствии с правилами.

На основании проекта производятся закупки, выполняются монтажные работы на объекте.

Электромонтаж оборудования: принципы и нюансы

Производством электромонтажа обязаны заниматься профессионалы, обладающие соответствующим опытом и инструментом. При взаимодействии со сборками определяется, где подводится вводной кабель, как будет функционировать система и на какие блоки раскидывается проводка. Обязательным фактором повышения безопасности считается зануление проводника с созданием контура.

Прокладка кабелей и проводов выполняется строго по проекту. Это помогает избежать рисков повреждения других коммуникаций. Для повышения защиты используются кожухи и короба. Важно правильно подключать к щитам и технике, проверять фазировку для трехфазных двигателей. Каждый объект сдается инспекторы по государственному надзору.

Плановое ТО

Для поддержания оборудования в исправном состоянии требуется профессиональное периодическое обслуживание. Для этого нанимаются электрики или заключается договор с профильными компаниями. ТО проводится комплексно, направлено на ревизию контактных соединений, оценки состояния изоляции и так далее.

Где заказать?

Электромонтаж оборудования в Воронеже производится мастерами нашего интегратора инженерной инфраструктуры. Для выполнения представленного типа работ имеются квалифицированные кадры, оборудование и инструмент, опытные проектанты. Для уточнения нюансов сотрудничества свяжитесь с менеджерами по контактному телефону: +7 (473) 300 30 80, или присылайте письма по адресу: info@sc-vrn.ru