Проверка состояния огнезащитной обработки

Действующие правила противопожарного режима накладывают ответственность за проверку состояния огнезащитной обработки на руководителя предприятия. Если были обнаружены какие-либо недостатки, именно он отвечает за своевременное устранение неполадок и восстановление нормальной работы системы. Текущее законодательство предписывает периодическую проверку состояния огнезащитной обработки. Она касается не только деревянных, но также и металлических конструкций. Для этого проводятся следующие действия:

• Визуальный осмотр. Дает возможность оценить общее состояние защитных покрытий. Процедура требует составление актов, где будет указана вся полученная информация. Это внешняя сторона, условия использования, любые дефекты и прочие особенности.
  • Экспресс-изучение. Подразумевает изучение взятых специалистом образцов. По завершению процедуры составляется акт, где будут указаны все полученные данные.

Проверкой должен заниматься эксперт, который обладает профессиональными знаниями в этой сфере. Его опыт должен быть подтвержден специальными документами.

Важно проводить проверку в указанные сроки, чтобы предотвратить износ покрытий. Говоря о сроках, следует ориентироваться на время эксплуатации защитных составов. В некоторых случаях производители могут не указывать допустимые сроки использования. В этом случае проверку следует проводить не реже, чем раз в год.

Регулярная проверка обеспечит безопасность людей и предотвратит риск возгорания. При наличии повреждений в защитных покрытиях, требуется своевременное нанесение нового. Важно доверять эту работу специалистам, чтобы получить точные сведения.

Площадь объекта, м²Стоимость проекта, руб.
до 100от 10000
от 100 до 20015 000