Пожарная безопасность в школе

Школа – это общественное место, где учатся дети, которые не сформированы в плане организованности и стойкости к нестандартным ситуациям. Внештатной ситуацией считается пожар, который предупреждается благодаря современным противопожарным средствам и решениям. Для этого важно разработать проект, оценить все риски и свести их к минимальной отметке. С этой целью эффективным решением является организация автоматической системы тушения пожара, эвакуации людей, стационарных средств по тушению неконтролируемого огня. Подобные вопросы – профиль «Центра обеспечения безопасности», который помогает решить любые вопросы быстро и ответственно.

Нормы пожарной безопасности, которых придерживаются специалисты в образовательных учреждениях

Для защиты школьных зданий от угрозы пожара наша компания придерживается официальных правил и требований для образовательных организаций:

• ФЗ-123 «Технический регламент о требованиях ПБ».
  • СП 1.13130.2020 (для систем ППЗ, касательно путей и выходов при эвакуации).
  • СП 4.13130.2013 (для систем ППЗ, мер по ограничению огня на защищенных объектах, конструкционные требования).
  • Правила противопожарного режима (согласно постановлению №1479) с 01.01.2021.

Преимущества обращения в «Центр обеспечения безопасности»

Наша компания предлагает большой спектр услуг по гарантиям безопасности для школьных зданий и сооружений. Плюсы сотрудничества:

• все заказчики получают гарантии качества и оперативное решение вопроса;
  • оформляются все необходимые документы в соответствии с регламентом;
  • цены – выгодные и доступные;
  • сроки выполнения проектов – самые сжатые;
  • эксперты консультируют бесплатно;
  • работа учитывает все аспекты помещений и территорий в каждом конкретном случае.

Позвоните нам – и мы ответим на все вопросы, обеспечим школьное здание всеми атрибутами противопожарной защиты.

Наши работы