Пожарная безопасность магазина

Пожарная безопасность (ПБ) магазина – обязанность каждого владельца торговой точки. Это обуславливается повышенным уровнем опасности из-за наличия складских помещений, профильного оборудования, постоянного потока посетителей. Для создания оптимальных условий ПБ разрабатываются профильные проекты с последующим внедрением технических решений и инструментов. Наша компания обладает достаточным опытом, чтобы решить профильную задачу быстро, эффективно и без лишних затрат. Для получения профессиональной услуги обратитесь за консультацией к сотруднику по контактному телефону.

Особенности и нормы

Для соблюдения норм и правил пожарной безопасности в торговых зонах, магазинах и коммерческих помещениях «Центр обеспечения безопасности» использует в работе следующие документы:

• ФЗ-69 и ФЗ-123 (включают комплекс требований по ПБ для всех объектов в России, список мер по борьбе с возгоранием).
  • СП 1.13130.2020 (для систем защиты от пожаров, касательно путей и выходов при эвакуации).
  • СП 4.13130.2013 (для противопожарных систем, мер по ограничению распространения огня на защищенных объектах, требования к конструкциям).
  • Правила противопожарного режима (согласно постановлению №1479) с 01.01.2021.
  • Приказ МЧС РФ №806 (о нормах обучения сотрудников мерам ПБ на предприятиях).
  • ГОСТ Р 54608-2011 (требования ПБ к объектам мелкой розничной торговли).

Преимущества обращения в «Центр обеспечения безопасности»

Услуги в нашей компании доступны для всех торговых и коммерческих структур. Многие клиенты уже обращались к нам и оценили выгодные стороны сотрудничества:

• Каждый проект пожарной безопасности делается под ключ в сжатые сроки.
  • Учитываются все нюансы помещений, требования заказчика.
  • Расценки на сервис выгодные, без лишних комиссий.
  • Документы оформляются по всем стандартам.
  • Предлагается бесплатная консультация.

Позвоните нам или оставьте заявку на консультацию – мы расскажем все нюансы, ответим на все ваши вопросы по пожарной безопасности в магазине.

Наши работы