Автоматическая установка водяного пожаротушения: монтаж и обслуживание

Получившие широкое распространение автоматические системы водяного пожаротушения в Воронеже стали неотъемлемой частью обеспечения пожарной безопасности как в жилом фонде, так и в сфере производства. Функционирование автоматических установок водяного пожаротушения не требует повышенных затрат. В качестве огнетушащего средства служит водопроводная вода.

Преимущества средств автоматики

Недорогие и несложные в эксплуатации водяные установки, работающие в автоматическом режиме, отличаются:

  • Универсальностью применения – их можно использовать, в том числе, для ликвидации пожаров и возгораний повышенных классов опасности. В зависимости от выбранных настроек, установки могут быть объединены в единый комплекс с одновременным включением по зданию или работать в точечном режиме.
  • Легкостью монтажа и демонтажа, быстротой перевозки и установки оборудования на месте пожара.
  • Возможностью добавления к воде специальных веществ с целью ускоренного пожаротушения.
  • Несложной перезагрузкой (в течение нескольких часов) при необходимости многократного применения.
  • Безопасностью для здоровья людей, что важно в случаях пожаротушения в общественных местах и торговых центрах.

Виды автоматических установок водяного пожаротушения в Воронеже

На практике применяются два распространенных вида устройств водяного пожаротушения, способных функционировать в автоматическом режиме, включая установки:

  • Спринклерные, наиболее быстродействующие. Содержат в своем составе: емкость с водой, насос, трубопроводы подачи воды с клапанами-оросителями, датчики-колбы, реагирующие на повышение температуры до 68оС.

При повышении температуры воздуха (при пожаре) колбы, заполненные уплотнителем, разрываются, открываются клапаны, удерживающие воду. Через оросители вода попадает на место возгорания и гасит огонь. Спринклеры тонкого распыления предпочтительны для небольших помещений.

  • Дренчерные, рекомендуемые для применения на предприятиях с повышенной пожароопасностью. Автоматические установки водяного пожаротушения срабатывают по сигналу АПС (пожарной сигнализации) – огнетушащее вещество по трубопроводам, через демпферную емкость, подается при помощи дренчеров (оросителей с открытым выходным отверстием) в зону горения.

Следует учитывать, что автоматические установки водяного пожаротушения в Воронеже требуют регулярного профессионального обслуживания.

Профессиональная помощь

Автоматическую установку водяного пожаротушения в Воронеже можно заказать у нашего интегратора инженерной инфраструктуры. Услуга предоставляется комплексно и с точным соблюдением методики. Для заказа профильной услуги звоните по номеру: +7 (473) 300 30 80, или присылайте письма по адресу: info@sc-vrn.ru

Цены на aвтоматические установки водяного пожаротушения

Площадь объекта, м²Стоимость проекта, руб.
до 100от 10000
от 100 до 20015 000
от 200 до 400от 90 за м²
от 400 до 700от 80 за м²
от 700 до 1000от 75 за м²
от 1000 до 2000от 70 за м²
от 2000 до 3000от 65 за м²
от 3000 до 5000от 60 за м²
свыше 5000от 50 за м²
Есть вопросы по услугам? Звоните!+7 (473) 300 30 80111 ; +7 (473) 229 97 53
-->