Охранное видеонаблюдение

Даже многочисленному и профессиональному штату охраны вряд ли удастся обеспечить безопасность на объекте, если на нем отсутствуют современные средства визуального контроля. Создать безопасные условия в доме, в офисном или торговом центре поможет круглосуточное охранное видеонаблюдение, представленное комплексом устройств для фиксации, приема и передачи информации. Соответствующие настройки оборудования позволят оперативно реагировать на возможные внешние и внутренние угрозы и, что не менее важно, предоставить видеоинформацию о действиях нарушителей.

Функции охранного видеонаблюдения

Комплексное видеонаблюдение на объекте создает расширенные возможности, в том числе, для:

• получения круглосуточной (или по расписанию) информации о состоянии безопасности на объекте в формате удаленного видеоконтроля, независимо от местонахождения пользователя;
  • доступа к архивным цифровым видеоданным в течение заданного периода времени;
  • просмотра информации с гаджетов – ПК или мобильных устройств;
  • получения мгновенного оповещения о нарушениях безопасности на объекте, а также периодических фото- и видеоотчетов по электронной почте;
  • настроек срабатывания системы (по датчикам движения, задымления, повышения температуры и др.).

Виды и состав комплектов видеонаблюдения

Существующие устройства видеонаблюдения подразделяют на две группы, включая:

• аналоговое;
  • цифровое.

На смену устаревшим аналоговым технологиям пришли технологии цифровые, предоставляющие пользователям дополнительные возможности за счет использования оборудования новых поколений, одинаково приемлемого для обеспечения внутреннего и наружного наблюдения (созданного с учетом климатических факторов).

В состав цифровых охранных комплексов входят:

• видеокамеры с соответствующим разрешением объектива;
  • оборудование для приема и передачи сигнала на ПК;
  • ПК со специальным программным обеспечением для обработки, анализа и передачи полученной информации;
  • устройства для видеозаписи и архивации информации.

Дополнительные возможности видеонаблюдения

Возможность объединения с действующими на предприятии контрольными устройствами безопасности – важнейший фактор эффективности цифровых комплексов охранного видеонаблюдения в Воронеже, технические возможности которых позволяют интегрироваться с системами различного назначения, в том числе:

• сигнализации (охранной и пожарной);
  • управления и контроля доступа на объект и др.

При необходимости охранное видеонаблюдение можно модернизировать, масштабировать и усовершенствовать в соответствии с потребностями производства или индивидуальных заказчиков. Его можно заказать у нашего интегратора инженерной инфраструктуры. Услуга предоставляется комплексно и с точным соблюдением методики. Для заказа профильной услуги звоните по номеру: +7 (473) 300 30 80, или присылайте письма по адресу: info@sc-vrn.ru