Сертификация пожарной безопасности

По установленным стандартам Федерального Закона РФ от 22 июля 2008 года No 123 для получения сертификата соответствия некоторых видов продукции, промышленных объектов и других сооружений, проводится ряд мероприятий — сертификация пожарной безопасности. При соответствии результатов с установленными стандартами, выдается официальный документ, имеющий полную юридическую силу после регистрации в государственном реестре.

Процесс сертификации производится несколькими способами:

• В обязательной форме.
  • В декларационной форме.
  • В добровольной форме.

Во время проведения мероприятий запрашивается имеющаяся  документация, производится идентификация продукции, и отбираются пробы для лабораторных исследований на степень горючести, воспламеняемости и токсичности материалов, оценивается пожарная безопасность производственных зданий. После полученных результатов подготавливается пакет документов и выдается сертификат со сроком на 5 лет.

Внеплановая проверка может проводиться после капитального ремонта здания или реконструкции объекта. Дополнительно сертификация потребуется при введении  промышленного комплекса в эксплуатацию.

Как пройти проверку на пожарную безопасность в Воронеже

Для этого необходимо предварительно полностью привести пожарную безопасность к нормам государственных стандартов. Примером будет установка современной системы водяного пожаротушения.

Получение сертификата включает в себя:

• запрос документации;
  • продукция идентифицируется;
  • отбор проб материалов, которые исследуются в лаборатории;
  • непосредственно оценка уровня безопасности промышленного объекта.

После получения результатов выдается сертификат пожарной безопасности. Срок действия документа 5 лет.

Преимущества сотрудничества с нами

Ваши плюсы при заключении договора на сертификацию пожарной безопасности с нашей компанией:

• есть лицензия;
  • используется только качественное оборудование;
  • есть все материалы, которые требуются нормативно-правовой документацией;
  • большой опыт сертификации пожарной безопасности;
  • строгое соблюдение договора;
  • оперативная работа даже при реализации сложных проектов.

Также вам непременно подойдёт разумная стоимость наших услуг, так как опыт наших экспертов позволяет провести сертификацию быстро и качественно без дополнительных затрат.

Для получения консультации или оформлении заявки вы можете позвонить  или написать менеджеру здесь на сайте.

Наши работы. Сертификация пожарной безопасности

Бесплатный выезд инженера на объект

Категория объекта
        Площадь объекта