О преимуществах и возможностях HD SDI видеонаблюдения

Для обеспечения безопасности мы рекомендуем использовать HD SDI видеонаблюдение. Использование современной технологии High-Definition Serial Digital Interface, которая стала усовершенствованным аналогом HDTV, позволяет быстро передавать сигнал с большим разрешением (до 1080р), достаточным для распознавания человеческих лиц, автомобильных номеров и др.

Плюсы и преимущества системы

HD-SDI технология объединила преимущества аналоговых и цифровых систем. Ее использование позволяет осуществлять передачу по аналоговому кабелю некодированного несжатого цифрового сигнала от камеры к установленному в системе регистратору (который осуществляет кодирование и сжатие). Таким образом, HD SDI видеонаблюдение дает возможность:

• удешевить стоимость модернизации системы (замена кабелей не потребуется – нужно будет только установить новое оборудование);
  • подключать каждую камеру по отдельному кабелю;
  • максимально быстро осуществлять передачу сигнала, без помех и задержек (в отличие от IP систем);
  • передавать картинку в высоком качестве (формат Full HD);
  • включать в видеопоток аудиоданные и данные PTZ-управления;
  • просматривать данные в режиме реального времени, вовремя реагируя на тревожную ситуацию.

Система легко монтируется и настраивается. Поэтому для эффективного использования оборудования переобучение персонала или какие-либо специальные знания не требуются.

Требования к настройке HD SDI видеонаблюдение

Традиционно для передачи сигнала в системе HD SDI видеонаблюдения используется обычный коаксиальный кабель RG6. Обратите внимание, что качество транслируемой картинки зависит не только от параметров камеры, но и от качества кабеля. Поэтому на больших по площади объектах (передача данных на 130м и более) требуется установка дополнительных повторителей сигнала или использование оптоволоконных кабелей.

Что касается камер, которые устанавливаются в HD SDI системах видеонаблюдения, допускается установка как SDI, так и гибридной техники, которая может передавать аналоговые и цифровые сигналы. Система работает в международном стандарте SMTPE-292, поэтому допускает установку оборудования различных производителей.

HD SDI видеонаблюдение поможет в организации работы системы безопасности, если вы:

• планируете переход на цифровое оборудование и не хотите менять кабели;
  • устанавливаете локальную систему, предъявляя высокие требования к качеству изображения;
  • не нуждаетесь в обеспечении удаленного доступа к данным.

Хотите установить HD SDI видеонаблюдение? Специалисты компании SECURITY CENTER помогут обеспечить безопасность на объекте любой специфики. Звоните, и наш консультант ответит на все вопросы относительно настройки и подключения системы.

Преимущества и возможности HD SDI видеонаблюдения

Одним из наиболее эффективных способов обеспечения безопасности на сегодня является HD SDI видеонаблюдение. Использование технологии High-Definition Serial Digital Interface, которая стала усовершенствованным аналогом HDTV, позволяет быстро передавать сигнал с разрешением до 1080р, достаточным для распознавания человеческих лиц, автомобильных номеров и др.

Плюсы и преимущества системы

HD-SDI технология объединила преимущества аналоговых и цифровых систем. Ее использование позволяет осуществлять передачу по аналоговому кабелю некодированного несжатого цифрового сигнала от камеры к регистратору (который осуществляет кодирование и сжатие). Таким образом, HD SDI видеонаблюдение дает возможность:

• подключать каждую камеру по отдельному кабелю;
  • передавать картинку в высоком качестве (формат Full HD);
  • включать в видеопоток аудиоданные и данные PTZ-управления;
  • просматривать картинку в режиме реального времени, вовремя реагируя на тревожную ситуацию.

Требования к настройке HD SDI видеонаблюдение

• планируете переход на цифровое оборудование и не хотите менять кабели;
  • не нуждаетесь в обеспечении удаленного доступа к данным.